Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Премьер-министр Латвии не увидела готовности НАТО отправить войска на Украину

575

Премьер-министр Латвии Эвика Силиня считает, что инициатива президента Франции Эммануэля Макрона об отправке войск на Украину не была хорошо подготовлена.

По ее словам, в Североатлантическом альянсе не были готовы к этому.

«Не думаю, что эта инициатива была очень хорошо подготовлена, потому что дискуссия об этом еще не назрела. Говоря об отправке войск: я думаю, мы в НАТО не готовы это сделать», — заявила Силиня, пишет РИА «Новости».

Она также добавила, что не нужно концентрироваться на том, чего Киев не просит.

Как сообщалось ранее, президент Франции заявил, что создал стратегическую двусмысленность в отношении поддержки Украины.

Новости дня
Цитаты
Александр Снегуров

Заслуженный учитель РФ, кандидат психологических наук, кавалер медали «Патриот России», профессор МГПУ

Валентин Катасонов

Доктор экономических наук, профессор

Максим Шевченко

Журналист, общественный деятель

СП-Видео