«Стимулирование массового доносительства никогда не давало позитивного результата...»
Владислав Егоров
Командующий сухопутными войсками ВСУ Александр Павлюк заявил, что украинцы стали бояться сотрудников военкомата. Об этом сообщает РБК-Украина.
«Как общество допустило, чтобы военных начали бояться, позволяли себе их оскорблять?», — недоумевает генерал.
Павлюк не понимает, как «вчерашних воинов», которыми все восхищались, теперь все ненавидят и боятся.
«Почему сегодня от них прячутся, почему позволяют себе их презирать, устраивают травлю и даже драки?», — задается вопросом военный, отмечая, что такое недопустимо.
По словам командующего, нельзя допускать, чтобы сотрудники военкоматов «ощущали себя виноватыми, ненужными или опасными».
«Мы не будем мириться с нарушением прав гражданских граждан, но и нарушать права военных не позволим», — резюмировал он.
Как ранее сообщалось, Павлюк считает, что отсидеться никому не удастся.