
Тегеран через арабские страны передал Вашингтону сообщение, что в случае вмешательства США в конфликт между Израилем и Ираном американские силы, находящиеся в регионе, будут атакованы.
Как передаёт РИА Новости об этом сообщает портал Axios со ссылкой на три американских источника. В частности, отмечается, что «Иран передал администрации Джо Байдена через несколько арабских стран послание, что, если американцы вмешаются в боевые действия между Израилем и Ираном, то силы США в регионе подвергнутся атаке».
Ранее «Свободная Пресса» сообщала, что председатель объединенного комитета начальников штабов ВС США Чарльз Браун в эфире CBS заявил, что Иран уже 12 апреля может ударить по военным объектам Израиля дронами и ракетами.