
Президент РФ Владимир Путин сделал предупреждение США из-за возможного вмешательства Вашингтона в конфликт на Украине.
Об этом в своём микроблоге в социальной сети Х (бывший Twitter) написал экс-советник главы Пентагона в администрации Дональда Трампа полковник в отставке Дуглас Макгрегор, передаёт РИА Новости.
«Путин дал понять, что, если вы рассматриваете возможность вмешательства в дела Западной Украины, подумайте ещё раз, вы будете воевать с Россией, и они готовы к бою», — подчеркнул он.
При этом Макгрегор отметил, что Вашингтон был очень обескуражен позицией российского лидера в отношении развертывания ядерного оружия.
«Мы, очевидно, не готовы к этой битве, и НАТО тоже», — резюмировал отставной офицер.
Как сообщала «Свободная Пресса», ранее Макгрегор предупредил, что, если США разместят войска на Западной Украине, Россия может нанести по ним сокрушительный удар.