
К ноябрю 2024 года ВС РФ могут пойди к Киеву, на Западе нет уверенности, что этого не будет.
Такое заявление в эфире радио France Info сделал генерал ВС Франции в отставке, профессор Института политических исследований Парижа Венсан Депорт, передаёт РИА Новости.
«Ни один серьёзный военный специалист не может быть уверен, что русские не окажутся у Киева к ноябрю, так как динамика победы на данный момент находится на стороне России», — подчеркнул отставной офицер.
По его мнению, это ставит Запад перед необходимостью «как можно скорее» обеспечить поставки Украине военной помощи для удержания позиций.
«Нынешняя манера Запада управления кризисом на линии соприкосновения ведёт к катастрофе. Запад занял пассивную позицию в конфликте, что создаёт необходимость перейти к более серьезной оборонной стратегии», — резюмировал Депорт.
Последние новости и всё самое важное о спецоперации на Украине читайте в теме «Свободной Прессы».