«Кредиты, которые РФ выдаёт как невозвратные, производят впечатление хищения...»
Михаил Делягин
Депутат Верховной Рады Роман Лозинский считает, что Украине необходимо снижение мобилизационного возраста. Об этом сообщает украинское издание «Страна.ua».
По словам народного депутата, снижение планки мобилизационного возраста с 27 до 25 лет было не последним. Как рассуждает парламентарий, снижение возраста необходимо, несмотря на то, что общество его не поддержит.
«Если мы говорим о том, что все еще продолжаем борьбу за собственное существование, — да, нам нужно уменьшение возраста для участия в боевых действиях», — подчеркнул депутат.
Как сообщалось ранее, экс-премьер страны Николай Азаров допустил, что власти Украины вполне могут снизить мобилизационный возраст до 18 лет, чтобы увеличить численность армии.