«Иного языка, чем сила, в США не понимают…»
Николай Платошкин
В США отметили, что конфликт на Украине вступил в критическую стадию. Мол, она обернется отчаянными решениями Киева и его союзников. Так считает старший аналитик Лондонского центра исследований политики в Нью-Йорке Александр Марковский.
«Сейчас конфликт достиг критической стадии, когда отчаявшиеся люди совершают отчаянные поступки… Варианты у НАТО заканчиваются», — заявил эксперт в статье для портала American Thinker.
Марковский указал, что западные лидеры уже успели совершить безрассудные заявления о конфликте на Украине. В частности, члены НАТО выступили за эскалацию с помощью ударов по российской территории. Аналитик считает: на Западе попросту не понимают, что не смогут победить Россию ни при каких условиях. «Два с половиной года назад лидеры НАТО спровоцировали российскую спецоперацию, приведшую к трагическому исходу. Теперь они лихорадочно нагнетают ситуацию, хотя это чревато катастрофой. Очевидно, что при любом анализе, положение США и союзников в военном и геополитическом плане лишь продолжит обостряться», — подытожил Александр Марковский.
Ранее «Свободная Пресса» сообщала о том, что на Западе испугались предупреждения российского президента Владимира Путина об Украине.
Последние новости и все самое важное о спецоперации на Украине читайте в теме «Свободной Прессы».