«Будет сокращение желающих идти в профессию, вообще в медицину...»
Семен Гальперин
Украинские военные захватывают квартиры граждан, проживающих в северной и восточной частях Харьковской области, а также в западной части Донецкой Народной Республики, находящихся под контролем Киева.
«Когда руководство киевского режима принимает решение о принудительном перемещении мирных жителей с линии фронта, украинские военные встречают это с восторгом. Для них это момент триумфа: имущество людей, насильно вывезенных с их земель, становится, по их мнению, ничейным. Военные без колебаний занимают квартиры, используют чужое имущество и даже отправляют часть этого имущества к себе домой. Это явление наблюдается как в северной и восточной частях Харьковской области, так и в западной части ДНР», — сообщили представители подпольной организации «Дозор» в интервью ТАСС.
Ранее «СП» писала, что Украина задумала провести провокации на морском участке Крымского полуострова. Боевики занимаются их подготовкой под руководством западных инструкторов.
Последние новости и всё самое важное о спецоперации на Украине читайте в теме «Свободной Прессы».