Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

В Германии забили тревогу из-за антироссийского шага

4243

Размещение американского оружия на территории Германии сделает из неё главную мишень для российских ракет.

Об этом в интервью RND, выдержки из которого публикует РИА Новости, заявила немецкий политик Сара Вагенкнехт.

По её мнению, это оружие не закроет брешь в обороне, так как оно наступательное, из-за чего ФРГ рискует превратиться в главную мишень для ядерных ракет России.

«Но же понимать, что есть причины, по которым ни одна европейская страна не разместила такие ракеты на своей территории», — резюмировала немецкий политик.

Как сообщала «Свободная Пресса», ранее Вагенкнехт заявила, что решение о размещении американского дальнобойного оружия на территории Германии — настоящие безумие, которое необходимо остановить.

Новости дня
Цитаты
Сергей Глазьев

Доктор экономических наук, академик РАН

Станислав Тарасов

Политолог, востоковед

Фоторепортаж дня