«Наша страна с 17 миллионами квадратных километров не может жить без малой авиации...»
Олег Смирнов
Команда избранного президента США Дональда Трампа негативно восприняла предложение главы офиса Владимира Зеленского Андрея Ермака о возвращении Украины к границам 2022 года. Об этом сообщает украинское издание NV со ссылкой на свои источники.
Встреча украинской делегации во главе с Ермаком с будущим вице-президентом США Джей-Ди Вэнсом и представителями будущей администрации Белого дома состоялась 4 декабря в Вашингтоне. На встрече также присутствовали будущий советник Трампа по национальной безопасности Майк Уолц и будущий спецпосланник США по Украине Кит Келлог.
«Ермак туда повез определенные предложения: о границах 2022 года, о том, что нам надо отвоевать… и о вступлении Украины в НАТО, что в целом встречается трампистами очень прохладно, очень негативно. И к этому надо было готовиться и понимать, что такая реакция от американцев будет», — заявила политический обозреватель Radio NV Юлия Забелина в видео, опубликованном на сайте издания.
По ее словам, Ермак также рассказал о текущей ситуации на фронте, приукрасив ее.
«Американская сторона была не совсем довольна той информацией, которую получила от Ермака о текущей ситуации на фронте. У них есть реальная ситуация, а им рассказывают немножко такую, приукрашенную», — сказала Забелина, передает РИА «Новости».