
В Киеве надеются, что боевые действия завершатся в нынешнем 2025 году. Как отметила первый вице-премьер — министр экономики страны Юлия Свириденко, «незалежная» считает возможным диалог с президентом России.
«Мы надеемся, что война закончится в этом году, — сказала она в интервью польской радиостанции RMF FM, указав на возможность переговоров. — С одной стороны, это возможно, но все зависит от того, когда это произойдет. Переговоры могут состояться, когда Украина будет достаточно сильной, а чтобы быть сильными, нам нужно наращивать оборонное производство».
При этом, отметила Свириденко, в Киеве ожидают, что администрация американского президента Дональда Трампа будет активно участвовать в переговорном процессе.
Последние новости и все самое важное о спецоперации на Украине читайте в теме «Свободной Прессы»