В украинских территориальных центрах комплектования (ТЦК, аналог военкоматов) необходимо провести масштабное сокращение сотрудников. Об этом заявила депутат Верховной рады Марьяна Безуглая.
Она отметила, что недавнее убийство военнообязанным сотрудника военкомата в Полтавской области является крайней реакцией граждан на мобилизационную работу военных комиссариатов, погрязших в коррупции.
По ее словам, власти Украины не должны закрывать глаза на тотальную коррупцию в ТЦК, «устройство „своих“, пирамиду поборов в сухопутных войсках».
«Вообще, следует забрать спрятанные в сухопутных войсках ТЦК в минобороны, сократить почти 100 тысяч персонала, очистить эту помойку», — написала она в своем Telegram-канале.
Женщина также ставит случившееся в вину главнокомандующему ВСУ Александру Сырскому. Как считает Безуглая, именно он отказывается обращать внимание на ужасающие преступления и отказывается от проведения проверок.
Ранее сообщалось, что в городе Ровно на западе Украины произошел взрыв в здании ТЦК.