
Десять тыс. боевиков ВСУ могут оказаться в окружении в Курской области после прекращения передачи разведданных от США.
Об этом говорится в статье издания Telegraph, выдержки из которой приводит РИА Новости.
«Десять тыс. украинских военнослужащих оказались под угрозой окружения в Курской области после того, как Россия прорвала линию фронта и продвинулась к ключевой линии снабжения с двух направлений», — отмечается в публикации.
При этом подчёркивается, что ВС РФ фактически разрезали группировку ВСУ надвое, добившись огневого контроля над единственной доступной ВСУ трассой, обеспечивающей логистику в Судже.
По данным издания, ухудшению положения ВСУ способствовала остановка передачи разведданных от Вашингтона.
«„Ослепшие“ украинские боевики не смогли предвидеть подготовку российских ударов. По словам неназванного офицера украинской разведки, прекращение передачи разведданных привело к ее полному блэкауту», — резюмирует Telegraph.
Как ранее писала «Свободная Пресса», газета New York Post со ссылкой на боевиков ВСУ сообщает, что Киев может вывести свои войска из Курской области в течение двух недель.
Последние новости и всё самое важное о спецоперации на Украине читайте в теме «Свободной Прессы».