
Российские военнослужащие 22-го и 30-го полков группировки «Север» вошли в окрестности населенного пункта Горналь Курской области. Об этом сообщает РИА «Новости».
«Сегодня с утра 22-й полк 44-го армейского корпуса в ходе ведения боевых действий за населенный пункт Горналь вошел в его окрестности, идут бои», — рассказал собеседник агентства.
Также в этом районе активно работают бойцы 30-го полка. Сейчас ВСУ пытаются при помощи БПЛА и артиллерии нарушить логистику российских сил и помешать их продвижению в этом районе.
«Противник обороняется и пытается любой ценой удержать свои позиции. Используя складки местности, прячутся в различных укрытиях в самом населенном пункте», — пояснили в группировке.
Ранее в России сообщили, что Украина постоянно нарушает запрет на удары по энергетическим объектам, принятый по итогам переговоров РФ и США в Эр-Рияде.
Последние новости и всё самое важное о мирных переговорах по Украине, — в теме «Свободной Прессы»