
Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что в случае несоблюдения украинской стороной перемирия в дни 80-летней годовщины Великой Победы, ответ будет незамедлительным.
«Решение президента о перемирии в честь Великой Победы — это знак уважения к подвигу нашего народа. Это шаг сильных, которые уверены в своей правоте. Но важно понимать: мы готовы соблюдать перемирие только при условии, что враг также будет его придерживаться. Если же киевский режим продолжит обстрелы, ответ будет незамедлительным», — цитирует РИА Новости Сальдо.
Ранее «СП» сообщала, что решением Верховного Главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина в дни 80-летней годовщины Победы — с нуля часов с 7 на 8 мая до нуля часов с 10 на 11 мая — Россия объявляет перемирие. На этот период останавливаются все боевые действия.
Последние новости и всё самое важное о мирных переговорах по Украине, — в теме «Свободной Прессы»