
Активность ВСУ в районе Теткино Курской области, похоже, достигла своей основной цели — «российская оборона загудела», началась проверка ее устойчивости и отвлечение внимания. Об этом пишет «Военная хроника».
Авторы канала отмечают характер действий противника — «разведка боем, ограниченные попытки проникновения». Это указывает на то, что основной расчет был на реакцию ВС РФ, а не на немедленный прорыв.
«И эта реакция уже произошла. На этом фоне внимание смещается восточнее — в район Новый Путь — Ободы. Это потенциальная вторая точка приложения усилий. Если ВСУ и будут действовать дальше в этом секторе, то не через Теткино, а именно в обход с возможностью развить удар там, где могут не ожидать», — указывают аналитики.
Подчеркивается, что пока отличий от предыдущих набегов в Демидовке и Поповке нет. Видимо, переброска резервов ВСУ будет туда, где будет важен эффект неожиданности, а не плотность огня.
Ранее источники «Резидента» в Генштабе подтвердили информацию о начале новой операции в Курской области.
Последние новости и все самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы»