
Российская сторона зафиксировала более 9 тысяч нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Российской Федерации.
Как уточняет ведомство, по всей линии боевого соприкосновения ВСУ совершили 2669 обстрелов из ствольной артиллерии, танков и минометов позиций российских войск, а также 46 с применением реактивных систем залпового огня.
Со стороны Украины также были осуществлены 6562 удара и сброса боеприпасов с беспилотников. В общей сложности зафиксировано 9318 нарушений режима прекращения огня, говорится в заявлении Минобороны РФ.
При этом подчеркивается, что ни российские боевые самолеты, ни беспилотники, ни ракетные войска, ни артиллеристы не наносили удары по позициям ВСУ.
Ранее «СП» сообщала о том, что армия России строго соблюдает режим прекращения огня, не наносят удары авиацией, ракетными войсками, артиллерией и БПЛА.
Последние новости и все самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы»