
Возможная встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа не дает спать украинским чиновникам.
«По этой причине (из-за возможной встречи Путина и Трампа — ред.) украинские чиновники больше всего теряют сон. На такой встрече Путин завладел бы безраздельным вниманием Трампа без посредника, который мог бы отстаивать их интересы», — пишет британская газета The Telegraph .
По словам автора, в Киеве опасаются, что в результате Дональд Трамп, который инстинктивно более благосклонен к России, согласится на сделку, которая затем будет преподнесена Украине как свершившийся факт.
Ранее сообщалось, что глава переговорной группы от России Владимир Мединский заявил о масштабном обмене пленных 1000 на 1000 с Украиной, а также стороны договорились прописать предложения по прекращению огня.
Ключевые события, новости и заявления на переговорах в Стамбуле 16 мая, — в онлайн-трансляции «СП»