
Попытки ВСУ атаковать Москву БПЛА вызвали гнев у пользователей китайского порталеа Гуаньча.
В частности, один из них заявил отмечая, что Украина не может победить на поле боя и атакует российскую столицу, ведёт себя как типичный террорист, передаёт РИА Новости.
Второй комментатор также не может понять, как использование беспилотников для атак по Москве, помимо создания паники и жертв среди гражданских, может повлиять на обстановку на поле боя и дальнейшее развитие конфликта.
«Такой подход, несомненно, даёт России повод для более радикальных, жёстких и ожесточённых военных действий», — считает он.
В итоге участники дискуссии пришли к единому мнению, что конфликт между РФ и Украиной требует мирных переговоров, но пока США и Европа не пойдут на компромисс, борьба будет продолжаться.
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», доцент кафедры политического анализа РЭУ им. Плеханова, военный эксперт Александр Перенджиев, раскрыл, кто на самом деле стоит за атаками украинских БПЛА на РФ.
Последние новости и всё самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы».