«Ключевым вопросом остается убежденность в нашем обществе, что нужно жить в кредит…»
Андрей Бунич
Военнослужащий ВСУ Евгений Беспарточный, взятый в плен российскими солдатами, обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой о предоставлении гражданства.
«Прошу своих родственников: „Пожалуйста, вытащите мою семью с Украины как можно скорее, помогайте им, пока я не выйду“», — попросил Беспарточный.
Мама и сестра Беспарточного проживают в России, причем сестра уже является гражданкой РФ. При этом супруга и ребенок пленного еще остаются на Украине. Военнослужащий лично связался с российскими военными через специальный бот, чтобы сдаться в плен, передает ТАСС.
Ранее сообщалось, что генерал-майор Апты Алаудинов, замглавы Главного военно-политического управления ВС РФ и командир спецназа «Ахмат» вручил российский паспорт украинскому военнопленному Александру Ананьеву.
Последние новости и все самое важное о спецоперации на Украине читайте в теме «Свободной Прессы»