
Военный эксперт Андрей Марочко рассказал, что Вооруженные силы России продвинулись у села Фиголевка на Купянском направлении.
«В ходе активных боевых действий наши войска расширили зону контроля на северо-востоке и юго-западе от населенного пункта Фиголевка. Вклинивание в оборону противника составило порядка 300 м на участке фронта шириной около 5 км. Заняты две лесополосы, уничтожены три опорных пункта противника», — цитирует Марочко РИА Новости.
Эксперт добавил, что участок трассы Красное Первое — Фиголевка почти полностью перешел в серую зону.
Ранее сообщалось, что россияне требуют от властей гораздо более жестоких действий в отношении Киева после украинских терактов на территории РФ. Об этом заявил помощник президента России Владимир Мединский.
Последние новости и все самое важное о спецоперации на Украине читайте в теме «Свободной Прессы»