
Израиль хитростью вынудил иранских командиров ВВС собраться вместе, после чего нанес по ним удар. Об этом сообщает Fox News со ссылкой на источник в израильских силах безопасности.
Собеседник телеканала пояснил, что для подготовки удара были проведены «специальные мероприятия». Израильские спецслужбы собирали досье на военных начальников, чтобы затем вынудить их собраться в командном подземном центре.
По словам источника телеканала, удары оказались «более успешными, чем ожидал Израиль», по меньшей мере 20 высокопоставленных иранских командиров были ликвидированы в результате израильских ударов.
Ранее сообщалось, что в ходе израильской операции были убиты начальник генштаба ВС Ирана Мохаммад Хоссейн Бакери, глава КСИР Хосейн Салами и руководитель командования по чрезвычайным ситуациям Голам Али Рашид.
Читайте материал «СП» «Израиль нанес удары по мировой экономике, самые сильные — по американской».