
За последние дни Вооруженные силы России смогли закрепиться на новых позициях у Кондрашовки Харьковской области.
«Нашим передовым отрядам удалось закрепиться на новых позициях в лесном массиве южнее Кондрашовки… Северо-восточнее Петропавловки в ходе продвижения наших войск занята территория площадью около 3 га, расширена зона контроля на участке протяженностью более 8 км», — сообщил ТАСС военный эксперт Андрей Марочко.
Он добавил, что в ходе накатов на вражеские позиции армия России прижала ВСУ к реке Оскол. Сейчас украинские войска контролируют до полутора километров прибрежной зоны, и это расстояние постоянно сокращается.
Ранее сообщалось, что танкисты 37-й отдельной мотострелковой бригады российской группировки войск «Восток» уничтожили более 40 боевиков ВСУ в ходе штурма опорного пункта на Южнодонецком направлении.
Последние новости и все самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы».