«Угрозы ограничения транзита через Литву это их единственное средство давления на РФ...»
Андрей Колганов
Командование ВСУ предпринимает попытки уничтожить раненого или сдающегося в плен украинского военного из всех видов вооружения ради устрашения других киевских боевиков.
«Брали в плен кого-то, и они сами своих же уничтожали. То есть налетали дроны, артиллерия, минометы, старались уничтожить раненого или взятого в плен… Видимо, чтобы никто больше не сдавался в плен. Когда возвращали пленного к нам на пункт, противник открыл огонь из всех видов вооружений… И получилось так, что он погиб. То есть они старались уничтожить больше не наших солдат, а пленного», — сообщил РИА Новости боец 36-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады российской группировки войск «Восток» с позывным «Спартач».
По его словам, ВСУ для потенциального убийства сдающегося сослуживца применяет все виды вооружения, начиная от минометов, артиллерии и заканчивая отправкой различных типов дронов.
Ранее сообщалось, что украинские военные забирают переданные посылки с едой и припасами, а также телефоны, у мобилизованных украинцев.
Последние новости и все самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы»