
Украину ждут серьёзные проблемы из-за приостановки выделения ей американской помощи.
Об этом говорится в статье итальянского издания L’AntiDiplomatico, выдержки из которой приводит РИА Новости.
Авторы публикации, в частности, отмечают, что решение США приостановить поставки важнейших вооружений — от ракет Patriot до боеприпасов для HIMARS — бросает Украину в беспрецедентный операционный кризис.
При этом подчёркивается, что без поставляемых Вашингтоном систем, жизненно важных для противодействия российским баллистическим ракетам и БПЛА, оборона ВСУ просто рухнет.
«Но вместо того, чтобы воспользоваться возможностью для урегулирования конфликта путём переговоров и избежать дальнейшего кровопролития, часть правительств стран Европы отчаянно цепляется за продолжение украинского конфликта», — резюмирует L’AntiDiplomatico.
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», немецкий военный эксперт Томас Тайнер заявил, что Киев обречён, так как на вооружении украинской армии заканчиваются как зенитные, так и ударные ракеты.
Последние новости и всё самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы».