
Вооруженные силы России ежедневно освобождают два-три населенных пункта на Купянском направлении фронта. Об этом рассказал первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.
«Под Купянском мы продвигаемся вперед, каждый день минимум 2−3 населенных пункта у нас освобождаются от нацистских террористических группировок», — цитирует политика ТАСС.
При этом, добавил Водолацкий, армия России продолжает продвигаться в Сумской и Днепропетровской областях.
Ранее сообщалось, что взяв под контроль Малиновку, Вооруженные силы России начали подготовку к боям за Гуляйполя в Запорожской области. Об этом заявил военный эксперт Андрей Марочко.
Последние новости и все самое важное о спецоперации на Украине читайте в теме «Свободной Прессы»