
После освобождения оккупированной ВСУ части Курской области многие жители региона стали игнорировать сигналы воздушной тревоги. Об этом заявил ветеран специальной военной операции, депутат Курской областной думы Дмитрий Гулиев.
«Хотя у нас в регионе до автоматизма отработан механизм информирования людей и есть возможность пройти в укрытие, люди привыкли к опасности и не всегда спешат спрятаться», — отметил Гулиев в беседе с «МК».
Он также добавил, что средства ПВО практически на 100% справляются с летящими в сторону Курска ракетами и беспилотниками. Кроме того, по его словам, ведется работа по защите критически важных объектов системой радиоэлектронной борьбы (РЭБ).
Ранее сообщалось, что два человека пострадали в результате атаки дрона на гражданский автомобиль в Суджанском районе Курской области.
Последние новости и все самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы»