
Все территориальные центры комплектования (ТЦК, аналог военкомата) Полтавской области Украины уже рассредоточены, их перевели в другие здания на фоне угрозы новых ударов. Об этом сообщил начальник группы коммуникаций Полтавского областного ТЦК Роман Истомин в эфире украинского радио «Полтава».
«Различные службы работают в разных зданиях, и это обуславливает определенные неудобства, но критического ничего нет. Работаем в штатном режиме над комплектованием сил обороны», — заявил чиновник.
По словам Истомина, после недавних ударов по зданиям ТЦК в Полтаве работа военкоматов в области была приостановлена. В новые места также были переведены все архивные документы по делам ветеранов и пенсионеров. Представитель ТЦК уточнил, что остальные дела по призывникам и военнообязанным в основном хранятся в цифровом виде.
Ранее сообщалось, что украинцы делятся с российскими военными координатами ТЦК.
Последние новости и всё самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы»