
Бойцы группировки войск «Центр» освободили населенные пункты Суворово и Никаноровка в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
По данным ведомства, за сутки на этом участке фронта было нанесено поражение формированиям четырех механизированных, егерской, штурмовой, десантно-штурмовой, аэромобильной бригад, двух штурмовых полков ВСУ, бригады морской пехоты, бригады теробороны и двух бригад нацгвардии.
Потери противника составили свыше 385 боевиков, БМП, шесть бронеавтомобилей «Казак», пикап и артиллерийское орудие.
Ранее стало известно, что ВСУ практически лишились возможности выхода из Красноармейска.
Читайте главные новости с фронта и картину дня СВО за сегодня в материале «СП» Сводки с фронта, 13 августа, главное: Участь группировки ВСУ в Донбассе предопределена — бандеровцы в панике
Сводки с фронта, последние новости и всё самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы»