
В Днепропетровской области Украины силами бойцов группировки «Восток» была обнаружена и уничтожена самоходная артиллерийская установка (САУ) М109 «Паладин» производства США.
Об этом РИА Новости рассказал оператор БПЛА ВС РФ с позывным «Тунгус». По его словам, разведка группировки обнаружила огневую позицию вражеской САУ в районе населённого пункта Сосновка.
«Наш расчёт получил координаты цели и при помощи барражирующего боеприпаса „Ланцет“ вражеская техника была оперативно поражена», — рассказал российский боец.
Артиллеристам группировки «Восток», добавил он, несколькими выстрелами удалось обездвижить вражескую самоходку и после прямого попадания «Ланцета» цель была полностью уничтожена.
Читайте главные новости с фронта и картину дня СВО за сегодня в материале «СП» Сводки с фронта, 19 августа, главное: Наши добивают Торецкий котел и останавливаться не намерены
Сводки СВО, новости и всё самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы».