«Те, кто строит электронный концлагерь для человечества, действуют осторожно...»
Валентин Катасонов
Истребители Польши были подняты в воздух над территорией страны из-за активности БПЛА в западных областях Украины. Об этом сообщает Оперативное командование Вооруженных сил Польши в соцсети Х.
«В связи с обнаружением активности БПЛА в регионах Украины, непосредственно прилегающих к польской границе, в воздушном пространстве Польши проводится операция с участием военной авиации», — говорится в заявлении ведомства.
В целях охраны воздушного пространства Польши, главнокомандующий Оперативного командования отдал распоряжение о незамедлительном приведении в действие всех необходимых протоколов. В польском воздушном пространстве находятся самолеты как польской, так и натовской авиации.
Одновременно с этим, наземные комплексы ПВО и радиолокационные системы переведены в состояние повышенной боеготовности.
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», американский геополитический аналитик Марк Слебода заявил, что Европа и Украина продолжают раздувать скандал из-за дронов якобы залетевших на территорию Польши, в то время как США реагируют на него спокойно.
Новости, аналитика и всё самое важное о вооружении и военных конфликтах, — в военном обозрении «Свободной Прессы»