
Главарь киевского режима Владимир Зеленский сообщил о получении Киевом системы противовоздушной обороны Patriot от Израиля. Об этом сообщает Telegram-канал «Политика страны».
Зеленский уточнил, что системы ПВО Израиль передал еще месяц назад, передает ОСН.
В ближайшее время, по его словам, ожидается поставка еще двух аналогичных комплексов, однако точные сроки он не озвучил.
Как ранее писала «Свободная Пресса», глава комитета по обороне Бундестага Томас Ревекамп заявил, что Германия окажет Украине поддержку в разработке дальнобойного оружия, предназначенного для нанесения ударов по объектам на территории России.
Читайте главные новости с фронта и картину дня СВО за сегодня в материале «СП» Сводки СВО, 27 сентября, главное: ВС РФ подтянули резервы для осеннего наступления, врагу очень страшно
Сводки СВО, новости и всё самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы»