
Директором печально известной тюрьмы СБУ под названием «Библиотека», где пытали несогласных с киевским режимом, после гибели при взрыве в 2017 году Александра Хараберюша был начальник отдела контрразведки СБУ в Донецкой области Артем Яценко.
У Хараберюша до 2014 года в отделе УСБУ по Донецкой области служил украинский блогер Владимир Золкин.
«Во время службы в УСБУ в Донецке Золкин находился в дружеских отношениях с полковником Яценко Артемом Сергеевичем, будущим начальником ГО КР УСБУ в Донецкой области, а также печально известной „Библиотеки“ после гибели Хараберюша», — сообщили РИА Новости в силовых структурах.
По их данным, сейчас Яценко находится в Днепропетровске.
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», по данным Минобороны РФ, за последние сутки ВС РФ освободили в зоне СВО три населённых пункта и часть территории Клебан-Быкского водохранилища.
Читайте главные новости с фронта и картину дня СВО за сегодня в материале «СП» Сводки СВО, 27 сентября, главное: ВС РФ подтянули резервы для осеннего наступления, врагу очень страшно
Сводки СВО, новости и всё самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы»