
Оценивая подготовку ВСУ к новому наступлению, необходимо исходить из категорий философа Георга Гегеля о возможности и действительности. Об этом заявил депутат Госдумы от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев.
«Может ли папа Римский стать турецким султаном? Такой пример приводил студентам Гегель на лекциях при изучении философских категорий „возможность и действительность“. И отвечал, что может, но для этого в действительности нет условий и возможностей», — сказал парламентарий РИА Новости.
По его словам, так и киевский режим вместе с НАТО не раз заявляли о наступлении, о выселении жителей Крыма, о распитии кофе на набережной Ялты. Однако никак у них это не получается.
Тактическая и стратегическая инициатива на фронте полностью принадлежит ВС РФ. И происходит это, несмотря на военную помощь ВСУ в виде иностранных наемников и вооружения.
Ранее директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин говорил, что Москва воспримет как враждебный шаг возможные поставки Киеву ракет «Томагавк».
Читайте главные новости с фронта и картину дня СВО за сегодня в материале «СП» Сводки СВО, 17 октября, главное: Высадка десанта ВС РФ в Херсоне
Сводки СВО, новости и все самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы»