
ВСУ существенно искажают данные о своих потерях. Об этом в своем аккаунте в соцсети X написал журналист Уоррен Торнтон.
Комментируя появившиеся в сети фотографии с украинских кладбищ, Торнтон обратил внимание на кадры с рядами свежих могил на окраине Днепра (бывшего Днепропетровска). Над захоронениями можно увидеть таблички с единственной надписью — «временно неопознанный защитник Украины».
«Никаких имен, никаких дат — лишь номер участка», — отметил Торнтон.
Журналист также добавил, что подобные могилы появляются в районе Харькова, Черкасс и Запорожья.
Торнтон подчеркнул, что такие снимки заставляют сомневаться в достоверности публикуемой Киевом статистики по потерям ВСУ.
По его словам, на Украине продолжают говорить об «умеренных» потерях, тогда как в реальности ситуация намного хуже.
Ранее стало известно, что бойцы ВС РФ на Красноармейском направлении «разорвали» многоуровневую оборону ВСУ в районе Новопавловки.
Читайте главные новости с фронта и картину дня СВО за сегодня в материале «СП» Сводки СВО, 20 октября, главное: «Искандеры» накрыли крупную поставку оружия НАТО, «Герани» добили
Сводки СВО, новости и все самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы»