«Угрозы ограничения транзита через Литву это их единственное средство давления на РФ...»
Андрей Колганов
Вооруженные силы России заблокировали вражеские подразделения у Звановки Донецкой Народной Республики.
«На Краснолиманском и Северском направлениях в ходе продвижения наши войска заняли более выгодные рубежи и позиции. В районе Звановки успешные действия нашей армии привели к блокировке украинских подразделений», — сообщил ТАСС военный эксперт Андрей Марочко.
Также, добавил он, в Харьковской области наши бойцы зачищали от разрозненных групп врага населенные пункты на Купянском участке, в том числе Куриловку и Петропавловку.
Читайте главные новости с фронта и картину дня СВО за сегодня в материале «СП» Сводки СВО, 9 ноября, главное: «Мы в русском кольце. Прорыв из Покровского котла стал невозможен»
Сводки СВО, новости и всё самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы»