«Союзники дорого стоят, и по большей части они ненадежны...»
Сергей Караганов
Демобилизованный боевик ВСУ, который участвовал в боевых действиях ещё в ходе агрессии Украины против Донбасса, терроризировал жителей Торского в Донецкой Народной Республике (ДНР) из-за подозрений в поддержке России.
Об этом РИА Новости рассказала беженка Лина Полякова. По её словам, речь идёт об «одном гаде» по фамилии Ульянов, служмвшем в ВСУ.
«В Иру, соседку он из автомата он стрелял и побил её до такой степени, что я вам не смогу предать — синяя от побоев была, мы её откачивали, мы думали, что он её застрелит, — вспоминает женщина. — Если бы не его сослуживец, который отбил Ульянова, то он убил бы её. Он и нам угрожал, и всей нашей улице».
Беженка также утверждает, что помимо угроз и физического насилия демобилизованный украинский боевик обворовывал местных жителей, которых считал «предателями», а с приближением боевых действий к населённому пункту он вместе с семьёй переехал в центральную Украину.
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», украинское командование приказало боевикам Нацгвардии расстреливать своих отступающих с позиций под Купянском солдат.
Читайте главные новости с фронта и картину дня СВО за сегодня в материале «СП» Сводки СВО, 7 декабря, главное: Опять мощный удар по Украине — света нет уже по 16 часов в сутки везде
Сводки СВО, новости и всё самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы»