«Бюджетное правило: Власти при недоборе нефтегазовых доходов продают валюту...»
Татьяна Куликова
Британия, помогая ВСУ наносить удары по территории РФ, приближает большую войну с ней.
Об этом в своём микроблоге в социальной сети X заявил известный американский журналист Томас Фази. Так он отреагировал на статью газете independent, в которой утверждается, будто Лондон не хочет военного конфликта с Москвой, но в случае, если он начнётся, смог бы победить, передаёт РИА Новости.
По мнению Фази, помимо смехотворно ложного заявления, совершенно очевидно, что именно Британия усиливает напряжённость в отношениях с Россией, а не наоборот.
«На самом деле, Лондон уже активно участвует в ракетных ударах и ударах с беспилотников по территории РФ, что делает перспективу полномасштабной войны вполне реальной, независимо от того, что происходит сейчас», — написал журналист.
При этом он считает, что думать, будто Британия может «выиграть» в военном противостоянии со страной, обладающей самым большим ядерным арсеналом в мире, очень глупо.
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», по мнению Фази, большинство украинцы хотят завершения конфликта, но не могут открыто сказать об этом, потому что их арестуют.