«Экономические условия в России: Людям и бизнесу невыгодно работать…»
Никита Кричевский
Если киевский режим откажется от разговора по существу, Россия добьется освобождения земель военным путем. Об этом на расширенном заседании коллегии Минобороны заявил президент РФ Владимир Путин.
Глава государства подчеркнул, что в этом году ВС РФ уже освободили свыше 300 населенных пунктов, в том числе крупные города, превращенные ВСУ в укрепленные узлы. Занятые позиции, созданные за последние месяцы плацдармы и, конечно, полученный в боях опыт прорыва глубокой обороны позволяют наращивать темпы наступления на стратегически важных направлениях.
«Мы предпочитали бы устранить первопричины конфликта с помощью дипломатии. Если же противоборствующая страна, их зарубежные покровители от разговора по существу откажутся, Россия добьется освобождения своих исторических земель военным путем», — добавил Путин.
Ранее президент отмечал, что геополитическая ситуация в мире продолжает оставаться напряженной, а в ряде регионов она становится «просто критической».
Читайте главные новости с фронта и картину дня СВО за сегодня в материале «СП» Сводки СВО, 17 декабря, главное: Чехарда в Купянске — в южной части города ВСУ больше нет, но в центре уничтожаются укро-ДРГ. Что происходит
Сводки СВО, новости и все самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы»