«Кредиты, которые РФ выдаёт как невозвратные, производят впечатление хищения...»
Михаил Делягин
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отверг заявления о том, что массового налета БПЛА на резиденцию президента РФ Владимира Путина не было. Он назвал такие утверждения «совершенно безумными».
Песков подчеркнул, что благодаря четко отлаженной работе ПВО дроны были сбиты и нейтрализованы. Это террористический акт, направленный на срыв переговорного процесса, отметил пресс-секретарь российского лидера.
По его словам, действия направлены не только против президента РФ, но и против главы Белого дома Дональда Трампа и его попыток мирного урегулирования конфликта на Украине.
Ранее бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон говорил, что атака по резиденции президента РФ является отражением внутреннего раскола в украинской системе.