«Учителя в новейшее время низведены до уровня чуть ли не обслуги... принеси, подай...»
Сергей Аксенов
Депутат нижней палаты российского парламента Юрий Швыткин назвал возможные цели для ответного удара РФ после атаки украинских беспилотников на резиденцию президента РФ Владимира Путина.
В интервью изданию Lenta.ru он предположил, что могут быть более серьёзные удары по энергетической инфраструктуре «незалежной», обеспечивающей военные нужды.
«И, безусловно, продолжение наступления на всех направлениях, — подчеркнул парламентарий. — В рамках переговоров же это вероятно должно быть усиление требований Москвы по гарантиям безопасности для нашей страны».
При этом важно, добавил Швыткин, что мы не выходим из переговорного процесса и открыты к дальнейшему диалогу.
«Очевидно, что решение об ответе РФ и соответствующие действия будут предприниматься нашим Минобороны. В определённое время и по определённым целям, наиболее чувствительным для ВСУ», — резюмировал депутат Госдумы.
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», первый заместитель главы комитета по обороне нижней палаты российского парламента, председатель партии Родина Алексей Журавлёв после атаки ВСУ на резиденцию президента РФ Владимира Путина призвал признать Украину страной-террористом.