«Жадность наших олигархов не оставляет государству другого выхода...»
Юрий Афонин
Обломки сбитого украинского дрона упали во дворе многоэтажки в Железногорске, временно эвакуировали около 250 человек. Об этом сообщил губернатор Курской области Александр Хинштейн.
«Место оцеплено, жильцов трех МКД (около 250 человек) временно эвакуируют в школу, чтобы дать возможность отработать оперативным службам», — пояснил глава региона в своем телеграм-канале.
Он также добавил, что на месте дежурят бригады скорой помощи. Жильцы вернутся в свои квартиры после того, как саперы обезвредят дрон.
Второй сбитый украинский беспилотник рухнул в Сеймском округе, где из-за взрывной волны, по предварительной информации, незначительные повреждения получили окна в трех многоэтажках. Кроме того, выбита дверь в подъезд.
Оперативные службы и чиновники уже прибыли на место. В домах закроют тепловой контур, а после комиссии зафиксируют причиненный ущерб. Бригады в ближайшее время заменят в домах стеклопакеты.
Хинштейн отметил, что лично контролирует ситуацию. По его словам, обошлось без пострадавших, передает телеканал «360».
Ранее в Госдуме сообщили, что самый массированный с начала специальной военной операции (СВО) обстрел Белгорода со стороны украинских боевиков на фоне переговорного процесса делегаций Москвы, Вашингтона и Украины выглядит совершенно неправильно.