«Активы наших диссидентов "морозили" на Западе не только ради их лояльности...»
Сергей Обухов
Временный руководящий совет Ирана, который сейчас исполняет обязанности верховного лидера, постановил не наносить удары по соседним странам.
Об этом заявил президент исламской республики Масуд Пезешкиан. По его словам, Иран теперь будет совершать только ответные атаки, передаёт РИА Новости со ссылкой на агентство Mizan.
«Временный руководящий совет вчера постановил больше не наносить удары и не запускать ракеты по соседним странам, кроме как в случае начала атак с их стороны по Ирану», — подчеркнул Пезешкиан.
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», вечером 6 марта Пезешкиан провёл телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным, в ходе которого он попросил российского лидера о поддержке.
О войне США и Израиля с Ираном и ситуации на Ближнем Востоке читайте в материале «СП»
Новости, аналитика и всё самое важное о вооружении и военных конфликтах, — в военном обозрении «Свободной Прессы»