«До 2030 года убудет до трети нашего авиапарка. Выход — это сокращение авиаперевозок…»
Андрей Патраков
Российская армия нанесла массированный удар возмездия по предприятиям военно-промышленного комплекса Украины.
Об этом говорится в сводке министерства обороны о ходе специальной военной операции (СВО).
Согласно оперативным данным военного ведомства, минувшей ночью в ответ на террористические атаки киевского режима по гражданским объектам на территории России, ВС РФ высокоточным оружием большой дальности наземного, воздушного и морского базирования, а также ударными БПЛА нанесли массированный удар возмездия по предприятиям ВПК Украины.
Кроме того, поражены объекты энергетической инфраструктуры, используемым в интересах ВСУ и военные аэродромы противника.
«Цели удара достигнуты, все назначенные объекты поражены», — уточнили в Минобороны России.
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», российские системы ПВО ночью уничтожили над регионами РФ 124 украинских БПЛА, сообщили в Минобороны.
Сводки СВО за 7 марта и последние новости с фронта читайте в материале «СП»
Сводки СВО, новости и всё самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы»