«Активы наших диссидентов "морозили" на Западе не только ради их лояльности...»
Сергей Обухов
Военный эксперт Андрей Марочко обратил внимание на то, что неприятель стал чаще применять авиацию в зоне спецоперации. При этом боевики по-прежнему стараются не попадать в радиус поражения российских систем ПВО.
«С начала текущего месяца отмечается стабильный рост применения украинским командованием фронтовой авиации. В воздушном пространстве в зоне проведения СВО ежедневно фиксируются маркеры как самолетов, так и вертолетов. Украинские летчики держатся на относительном удалении от ЛБС и пытаются не входить в зону поражения наших систем ПВО», — цитирует его ТАСС.
Марочко уточнил, что чаще всего неприятель пускает авиацию на поражение наших ударных дронов, реже — для запуска крылатых ракет и планируемых авиабомб.
Ранее сообщалось, что украинские боевики не оставляют попыток атаковать приграничный Суджанский район Курской области.
Сводки СВО, новости и все самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы»