«Санкции: Экономическая ситуация заставляет Запад идти на скрытые уступки...»
Андрей Бунич
Подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис подверг резкой критике заявление американского сенатора Джима Риша, обвинившего Россию в падении беспилотника на территории Румынии.
В своём микроблоге в социальной сети Х он призвал политиков в США подумать трезво и заняться серьёзной дипломатией, передаёт РИА Новости.
«Этот необходимо сделать, что оценить, можем ли мы снизить напряжённость до того, как она усилится, и уже никто не будет в безопасности», — написал Дэвис.
Накануне, сенатор от Республиканской партии Джим Риш обвинил Россию якобы в безрассудной эскалации из-за падения беспилотника в Румынии.
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», финский политик, член партии «Альянс свободы» Армандо Мема заявил, что главарь киевского режима Владимир Зеленский запуском беспилотников по странам Евросоюза хочет втянуть их в конфликт с Россией.