«Если люди не доверяют процедуре избрания, они не станут доверять и решениям власти...»
Сергей Аксенов
Провокационные действия Североатлантического альянса могут вынудить Москву ответить на удары Киева вглубь территории России.
Об этом своём микроблоге в социальной сети Х заявил профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Дизен, передаёт РИА Новости.
По его словам, вооружение НАТО, военное планирование, разведка, выбор целей и подрядчики используются для нанесения ударов всё дальше вглубь России.
«Это будет продолжаться, пока Москва не сочтёт, что у неё нет иного выбора, кроме как ответить, — подчеркнул он. — Наши политические лидеры втянули нас в войну против России без обсуждения или дебатов».
Так Дизен прокомментировал заявление президента Финляндии Александра Стубба о том, что все лидеры стран — участниц НАТО одобряют удары ВСУ вглубь России.
«При этом на Западе назовут будущее возмездие России неспровоцированным», — резюмировал профессор Университета Юго-Восточной Норвегии.
Как сообщала «Свободная Пресса», ранее Дизен подчеркнул, что заявления о вступлении Украины в НАТО сводят на нет возможность мирного урегулирования.