«В США понимают, что обогащенный уран — главное оружие Ирана...»
Александр Перенджиев
Главарь киевского режима Владимир Зеленский отстранил Михаила Федорова от должности главы Минобороны Украины из-за страха потерять власть.
Об этом в интервью изданию NEWS.ru заявил полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. По его словам, утрата должности может обернуться для просроченного президента плачевным итогом.
«Зеленский напуган, — подчеркнул собеседник издания. — Дело в том, что он теряет реальную власть. От него уходят соратники: некоторых судят, некоторые просто бросают все и уходят».
В правительстве, по которому Зеленский подписал указ об отставке, добавил Матвийчук, появились харизматичные личности, тот же Федоров, и он их боится.
По мнению эксперта, у главаря киевского режима есть и более опасные враги. Это Александр Сырский, который хочет играть в свою игру, а также Валерий Залужный, желающий стать президентом.
«Зеленский полагает, что сейчас подберёт команду, которая будет лояльна лично ему. Он очень хочет остаться у власти. Если он её потеряет, он потеряет всё, даже саму жизнь», — уверен Матвийчук.
При этом, военэксперт считает, что практика смены правительства будет применяться на Украине и в дальнейшем ко всем, кто осмелится высказать недовольство в адрес Зеленского. В качестве примера полковник Матвийчук привёл инцидент в Монако, где человека, выступившего с критикой, попытались убить.
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», в Киеве, Одессе, Ивано-Франковске, Виннице и других городах Украины начались митинги против увольнения Фёдорова.