«Настало время подумать и об ударах по европейским военным целям...»
Александр Бартош
Подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис высмеял планы главаря киевского режима Владимира Зеленского по производству ракет для ЗРК Patriot.
«Зеленский умоляет, он хочет, чтобы на Украине построили завод по производству ракет-перехватчиков Patriot. То есть он говорит, что украинцы собираются сделать что-то, на что уйдут годы. Но конфликт-то у них идет прямо сейчас. И им уже сейчас приходится снова задумываться, что произойдет с энергетикой в течение зимы, и смогут ли они пережить это снова», — заявил Дэвис в эфире YouTube-канала.
Эксперт отмечает, что Украина может вообще остаться без зенитных ракет, так как США очень активно используют их сейчас сами в ходе конфликта на Ближнем Востоке.
Ранее «СП» сообщала о том, что российские войска готовят новый массированный удар по Украине, который может состояться в ближайшие 48 часов.