«Азербайджан никогда не состоялся бы как государство, если бы не вошел в состав СССР...»
Леонид Крутаков
Армия России вечером 28 июля и ночью 29 июля продолжила нанесение ударов по портам Украины и морским судам, задействованным в интересах доставки грузов для ВСУ. Подробности рассказали в Минобороны РФ.
Так, в порту «Николаев» уничтожены объекты хранения грузов военного назначения и резервуары с горюче-смазочными материалами, предназначенными для украинских подразделений.
Кроме этого, российские БПЛА на переходе морем нанесли поражение двум морским судам типа «сухогруз», доставлявшим вооружение и военное имущество в порты «Одесса» и «Черноморск».
Ранее командир штурмового взвода 1465-го мотострелкового полка Южной группировки войск по позывному Киргиз связался с президентом России Владимиром Путиным.
Сводки СВО, новости и все самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы»